Información

Guía de tallas

Las medidas deberás tomártelas de la siguiente forma:
Sin apretar y en posición natural, con poca ropa y calculando las medidas con la máxima fidelidad.

Chaquetas Unisex (medidas de pecho)

TALLASXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
PECHO (cm.)87-9192-9697-101102-106107-111112-116117-122123-127128-132

Chaquetas para chicas (mujer) (medidas de pecho)

TALLASXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
PECHO (cm.)81-8485-8889-9293-9697-100101-104105-108109-112113-116

Pantalones Unisex (medidas de cintura y cadera)

TALLASXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
CINTURA (cm.)76-8081-8586-9091-9596-100101-105106-110111-116117-122
CADERAS (cm.)87-9192-9697-101102-106101-111112-116117-122123-127128-132

Pantalones para chicas (mujer) (medidas de cintura y cadera)

TALLASXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
CINTURA (cm.)67-7071-7475-7879-8283-8687-9091-9495-9899-102
CADERAS (cm.)79-8283-8687-9091-9495-9899-102103-106107-110111-114

PARA LOS MONOS: ( TIENES QUE CALCULAR MEDIDAS DE PECHO, CINTURA Y CADERAS: (GRACIAS).


Guantes. Medida de la plama de la mano. Contorno de la palma

TALLASXXSXSSMLXLXXL
PALMA (cm.)15-1617-1819-2021-2223-2425-2626-28

Cascos (diámetro) Contorno de tu cabeza.

TALLASXXSXSSMLXLXXLXXXL
DIAMETRO (cm)52-5353-5455-5657-5859-6061-6263-6465-66

Monos de 1 pieza de adulto. Pecho y cintura:

TALLASXXSXSSMLXL2XL3XL4XL5XL6XL7XL
PECHO (cm.)83-8687-9192-9697-101102-106107-111112-116117-122123-127128-132133-137138-142
CINTURA (cm.)72-7576-8081-8586-9091-9596-100101-105106-110111-116117-122123-126127-131

Monos de 1 pieza de chicas

TALLASXSSMLXL2XL3XL
PECHO (cm.)81-8485-8889-9293-9697-100101-104105-108
CINTURA (cm.)79-8271-7475-7879-8283-8687-9091-94

Monos de 1 pieza para niños

Edad4681012
Largo104110112116121
Pecho7474808692
Cintura6874798486
Cadera7476808690
Largo de Manga4647474750